Идеи для бизнеса в 2019 году в России

Каждый месяц по всему миру появляются сотни новых бизнес-идей, однако большинство из них в России либо невоплотимы совсем, либо подходят лишь для Москвы и Санкт-Петербурга, которые гораздо быстрее впитывают новые тенденции. В этой подборке мы привели 30 реальных бизнес-идей, которые пользуются популярностью у предпринимателей в последнее время, осуществимы в других городах России и наверняка будут пользоваться спросом в 2019 году.

Соляная комната

Соляные комнаты или соляные пещеры стали массово появляться в городах страны несколько лет назад и процесс их “размножения” до сих пор не утих. В среднем на каждые 100-120 тыс. населения крупных городов приходится по две соляные пещеры. Причины популярности этого бизнеса очень просты: он не требует большого опыта, каких-то специальных знаний, разрешений со стороны власти и серьезных вложений. Суть проста: с помощью специализированной компании вы производите ремонт в небольшой комнате, в которой создается дизайн в виде пещеры, состоящей из соли. Посетители приходят, чтобы подышать воздухом, насыщенным солями, что позволяет им поправить здоровье и успокоить нервы. Разумеется, чтобы гости пришли к вам и со спокойной душой отдали вам деньги за воздух, пещеру необходимо красиво оформить. Подробнее об открытии этого бизнеса можно узнать в нашем руководстве.

Маникюрная студия

Мода на профессиональный маникюр все прочнее закрепляется среди женского населения страны и становится повседневной нормой. Как следствие этой тенденции - растет число специализированных маникюрных салонов, которые позволяют делать маникюр быстро, качественно и при любом бюджете. Узнать вложения в открытие маникюрной студии или маникюрного кабинета, а также оценить расходы и прибыльность этого бизнеса можно в этом руководстве.

Стикершоп

Стикеры - это популярная сегодня тема среди подростков и молодежи и неплохой формат бизнеса. Героями стикеров могут быть известные мультгерои, киногерои, певцы и различные известные личности. В крупных городах страны даже стали появляться специализированные торговые точки - стикершопы, которые кроме стикеров торгуют различными необычными сувенирами для поклонников тех или иных героев. Подробнее об этом бизнесе и его прибыльности можно прочитать в руководстве по открытию стикершопа.

Пекарня

Пекарня - это один из самых популярных видов малого бизнеса сегодня. Количество булочных и пекарен в городах России растет как на дрожжах. Наиболее привлекательны в этом бизнесе две вещи: это высокий спрос (порядка 74% россиян ежедневно потребялют хлеб и хлебобулочные изделия) и возможность уживаться с большим количеством конкурентов. Благодаря небольшому формату, пекарням легче подстроиться под вкусы местных жителей и предложить покупателям нечто более вкусное и свежее, чем продукция хлебозаводов, поставляющая одинаковых набор булок в магазины у дома. Полное руководство по открытию пекарен в России можно найти здесь.

Пиццерия

Казалось бы, пиццей сегодня уже никого не удивить, однако число пиццерий все еще продолжает расти, сигнализируя о том, что рынок еще не насыщен. Каждую минуту в России съедается около 400 кусков пиццы. Клиенты любят пиццу за бесконечное число комбинаций вкусов, предприниматели - за низкую себестоимость и простоту приготовления. Общетеоретические аспекты по бизнесу на пицце и расчеты для типовой пиццерии мы привели в этом руководстве.

Вендинг

Если в Японии и США один торговый автомат приходится на 20 и 40 человек соответственно, то в нашей стране к покупкам через вендинг покупатель еще не привык. В России один автомат приходится на 1000 человек. Однако, учитывая то, с какой скоростью население учится использовать карты безналичной оплаты, можно надеяться, что и к автоматом оно начнет привыкать быстрее. О том, как реализовать бизнес-идею в сфере вендинга, можно прочитать в этом руководстве.

Бизнес в Инстаграме

Сегодня существует множество способов ведения бизнеса через “Инстаграм”, начиная от продажи уже готовых товаров или услуг до заработка на самой социальной сети, а именно на продвижении и администрировании аккаунтов, продаже инстаграм-фотографий или выполнении заданий. Уникальность площадки в том, что она позволяет найти варианты как для легкого заработка, так и для бизнеса для души вроде ведения блогов на любимую тему. При росте популярности многие инстаграм-блогеры начинают зарабатывать на продаже рекламных постов. В этой статье мы представили 9 основных способов заработка на “Инстаграме”.

Фреш-бары/смузи-бары

Фреш-барами называются стационарные или передвижные пункты общепита, которые специализируются на продаже свежевыжатых соков (фрешей) или иных напитков на их основе. Они могут называться джус-барами или смузи-барами. ПРичины моды на фреши у населения - любовь к новинками и мода на здоровый образ жизни. Судя по статистике сервиса 2ГИС, фрешбары сейчас в тренде: с 2017 года количество таких заведений в городах-миллионниках увеличилось на 48%, достигнув отметки в 2084 заведений. Можно предположить, что в 2019 году количество фреш-баров будет расти. Обычно для открытия фреш-баров хватает суммы в 350-500 тыс. рублей, при этом нужно всего несколько квадратов площади. Хотя на напитках делается высокая наценка, но в среднем фреш-бары зарабатывают не больше 100-200 тыс. рублей чистыми. Общетеоретическую статью по фреш-барам вы можете прочитать здесь, а ознакомиться с расчетами смузи-бара в формате островка в торговом центре можно в этом бизнес-плане.

Психологический салон

Направлений для бизнеса на проведении тренингов существует множество и число их постоянно растет, однако предпринимателя, ввязавшегося в это дело, постоянно преследуют две проблемы: как обеспечить стабильный поток клиентов на свои тренинги и какую программу им предложить, чтобы они пришли на тренинг не один раз, а ходили бы на них постоянно. Интересный формат, который решает эти две проблемы - это психологический салон, который имеет параллели с литературными и политическими салонами XVIII-XIX веков. Хозяйкой психологического салона обычно выступает женщина, которая играет роль ведущей курсов, психологических игр и тренингов. Благодаря такому клубному формату и использованию современных техник быстрой разработки тренингов, можно построить увлекательный и стабильный бизнес, который идеально подойдет женщинам, которые находятся в поиске “дела для души”.

Идеи для бизнеса в 2019 году в России
Комментарии к новости

Другие новости

Продвижение Вашего бизнеса
Продвижение Вашего бизнеса
Продвижение Вашего бизнеса
ЧТО НУЖНО СОВРЕМЕННОЙ КОМПАНИИ?

ПРИБЫЛЬ, НЕСКОНЧАЕМЫЙ ПОТОК КЛИЕНТОВ

И УСТОЙЧИВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ!
Что такое телефонный автоинформатор
Что такое телефонный автоинформатор
Что такое телефонный автоинформатор
Неотъемлемая часть рабочего процесса и повседневной жизни – это телефон, благодаря которому два собеседника имеют возможность использовать в своих личных целях. Модели последнего поколения – автоответчики либо автоинформаторы, которые позволяют автоматически передавать и доносить информацию к клиенту.
Как получить максимум от работы с Колл-центром?
Как получить максимум от работы с Колл-центром?
Как получить максимум от работы с Колл-центром?
По нашим данным, и отзывам наших клиентов, привлечение «удалённого» колл-центра значительно дешевле, чем создание собственного отдела внутри компании.
Политика конфиденциальности